29.04.2022 Ветеран Великой Отечественной войны К.П. Путилин - преподаватель Краснодарского государственного института физической культуры.

Ветеран Великой Отечественной войны К.П. Путилин - преподаватель Краснодарского государственного института физической культуры.


В преддверии Дня Победы и в рамках Всероссийской патриотической акции «Научный полк» публикуем статью доцента кафедры философии, культуроведения и социальных коммуникаций, кандидата исторических наук Юлии Геннадьевны Бич о Константине Павловиче Путилине – полковнике в отставке, преподававшем в Краснодарском государственном институте физической культуры.

«Когда началась война, прямо из 10-го класса он пришёл в райвоенкомат и попросился на фронт. Его направили в Бакинское пехотное военное училище имени С.М.Кирова. После шести месяцев учёбы был направлен на фронт.

За три дня до своего 18-летия Константин принял участие в первом для себя бою, целью которого было остановить фашистов, рвавшихся к бакинской нефти. В составе отряда численностью 300 человек зашел в тыл врага. Был ранен, но после лечения опять встал в строй».

Константин Павлович Путилин награждён орденом Красной Звезды, тремя орденами Отечественной войны и двадцатью пятью медалями.

Акция «Научный полк» Константин Павлович Путилин