13.04.2022 Студент факультета магистерской подготовки Николай Серопян успешно завершил стажировку в Карлсруйском институте технологий (Германия).

Студент факультета магистерской подготовки Николай Серопян успешно завершил стажировку в Карлсруйском институте технологий  (Германия).

Николай Серопян, обучающийся на втором курсе факультета магистерской подготовки (направление 49.04.01 Физическая культура,  направленность (профиль) "Управление в области физической культуры и спорта") с октября 2021 года по март 2022 года проходил стажировку в Карлсруйском институте технологий (Karlsruhe institute of Technology (KIT)).

Стажировка проходила по программе обмена между Кубанским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма и Карлсруйским институтом технологий при поддержке института спорта и спортивных наук КИТ. Международное сотрудничество между вузами осуществляется с 2013 года. Ранее наш университет принимал на стажировку и для прохождения научно-исследовательской практики магистрантов из Карлсруйского института технологий.

За полгода, которые длилась стажировка, Николай Серопян успел провести научное исследование для написания магистерской диссертации, прошёл курс обучения по стандартам Германии, узнал изнутри систему образования Германии, а также освоил курс немецкого языка. Комментарий Николая: «Я очень рад, что именно мне выпала такая возможность, так как тема магистерской диссертации связана непосредственно с исследованием систем физической культуры в разных странах, соответственно эта поездка была ключевой для написания выпускной квалификационной работы. Получен бесценный опыт, который поможет в будущей научной деятельности и карьере. Эта поездка помогла мне во многих аспектах, за что я очень благодарен руководству Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и лично ректору университета, профессору Султану Меджидовичу Ахметову. Теперь я буду рад применить все полученные знания в моем родном университете!».