12.04.2022 Ректор ВГАС А.В. Сысоев и руководитель департамента ФКиС Воронежской области Д.В. Соболев посетили Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма c рабочим визитом посетили ректор Воронежской государственной академии спорта, президент Ассоциации образовательных организаций высшего образования в сфере физической культуры и спорта профессор Александр Владимирович Сысоев и руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Валерьевич Соболев.

12 апреля состоялась рабочая встреча с ректором профессором Султаном Меджидовичем Ахметовым и представителями ректората вуза, в ходе которой были рассмотрены вопросы взаимного сотрудничества в сфере образования, науки, воспитательной и спортивной работы, практической подготовки и трудоустройства студентов, в том числе в рамках деятельности Ассоциации образовательных организаций высшего образования в сфере физической культуры и спорта. Султан Меджидович подробно рассказал о работе и перспективах развития университета в деле подготовки квалифицированных кадров отрасли.

Гости ознакомились с материально-технической базой Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, деятельностью НИИ проблем физической культуры и спорта, условиями организации учебно-тренировочного процесса и досуга студентов.