04.04.2022 Студенты университета приняли участие в открытом студенческом фестивале творчества «Дай пять!»

31 марта на базе Кубанского государственного технологического университета прошел открытый студенческий фестиваль творчества «Дай пять!», организованный в поддержку спортсменов и деятелей культуры страны и посвященный 85-летию Краснодарского края. В нем обучающиеся Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма продемонстрировали свои таланты и мастерство в творческих выступлениях.

Открыли фестиваль вокальный коллектив «Спорт.ру» с песней «Команда» и зажигательное выступление группы чирлидинга КГУФКСТ. Также свои номера представили коллектив современного танца Gold, коллектив современного танца InDance, коллектив народного танца «Барыня», преподаватель кафедры философии, культуроведения и социальных коммуникаций Тчапе Сиджуи Леопольд, студент факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры Али Свеидан, танцевальный коллектив направления подготовки «режиссура театрализованных представлений и праздников».

Татьяна Анатольевна Банникова, проректор по воспитательной и социальной работе КГУФКСТ, отметила, что Кубань объединяет множество национальностей в одну дружную семью. «Надеюсь, что «Дай пять!» станет отличной мультикультурной традицией, которая позволит встречаться обучающимся разных вузов на разных площадках, делиться опытом, общаться и заниматься творчеством вместе», — заключила она.