31.03.2022 В университете состоялся тренинг по сплочению групп обучающихся первых и вторых курсов факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры.

30 марта 2022 года кафедрой адаптивной физической культуры был проведен тренинг, способствующий укреплению межличностных взаимоотношений в группе и улучшению навыка слаженной коллективной работы. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры, в том числе иностранные студенты. Выполняя поставленные задачи, ребята демонстрировали психологическую устойчивость и оптимальный настрой на совместную деятельность, что помогло сблизиться и наладить отношения с помощью структурированных программ по сплочению групп.

При проведении тренинга использовалась аппаратурная методика «Арка» для исследования совместной деятельности малых групп. Программа мероприятия разработана и реализована к.п.н., доцентом Спириной Ириной Константиновной и преподавателем Полубедовой Анастасией Сергеевной под руководством заведующей кафедрой адаптивной физической культуры, к.б.н., доцента Лавриченко Светланы Петровны.