23.03.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Команда вуза стала серебряным призером Всероссийских соревнований среди студентов по боксу памяти Заслуженного тренера СССР, профессора А.И. Киселева.

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по боксу среди студентов памяти первого Президента РССС, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Ивановича Киселева.

На соревнованиях Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма представили 6 обучающихся. Наиболее успешно выступили мастер спорта Алина Пушкарь, мастер спорта международного класса Нуне Асатрян и мастер спорта международного класса Анастасия Шамонова – спортсменки завоевали золотые медали турнира. Кандидат в мастера спорта Ашот Геворгян стал бронзовым призером. По итогам выступлений команда вуза заняла 2 место. Тренер команды – Малазония Ираклий Гивиевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация бокса России, Российский студенческий спортивный союз и Национальная студенческая лига бокса. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной команды для участия в чемпионате России по боксу.

Поздравляем! Желаем новых достижений и побед!