09.03.2022 Уважаемые сотрудники и студенты! Приглашаем вас ознакомиться с цифровой платформой «Конструкториум».

Платформа «Конструкториум» - это единая точка навигации, поддержки и обучения предпринимателей в возрасте от 14 до 24 лет. Сервис позволяет продвигать свой бизнес-проект, искать единомышленников, получать необходимые знания и ценные советы экспертов, узнавать о региональных и федеральных мерах поддержки.

«Конструкториум» был создан Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках поручения Президента Российской Федерации № ПР-2177 для помощи молодым людям в поиске перспективных направлений в бизнесе и для повышения финансовой грамотности.

На Платформе собраны инструкции по самостоятельной защите интеллектуальной собственности, более 100 образовательных курсов от ведущих вузов страны и лучшие практики по ведению предпринимательской деятельности. Также при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был создан фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», основной целью которого является венчурная инвестиционная поддержка молодых граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 24 лет.

Подробнее на сайте.