03.03.2022 В университете прошел студенческий спортивный праздник «Стартуем вместе».

В университете прошел студенческий спортивный праздник «Стартуем вместе».

2 марта в университете прошел большой студенческий спортивный праздник «Стартуем вместе», посвященный празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил ректор университета, профессор Султан Меджидович Ахметов. Он поздравил гостей и участников состязаний, пожелал всем присутствующим здоровья и счастья, напутствовал студентов с честью представлять свою профессию и стать высококлассными специалистами отрасли.

Почетными гостями мероприятия стали директор Центра олимпийской подготовки по баскетболу Краснодарского края Дубко Вячеслав Владимирович, исполнительный директор ПБК «Локомотив-Кубань», вице-президент Федерации баскетбола Краснодарского края Костин Сергей Васильевич, президент Федерации спортивных журналистов Краснодарского края, генеральный директор Регионального отраслевого объединения работодателей в сфере физической культуры и спорта Осадник Максим Сергеевич. Партнерами в организации праздника выступили ПАО Сбербанк и профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив Кубань».

Программа соревнований была очень насыщенной и включала большое количество конкурсов и командных эстафет. Состязания прошли четко и слажено благодаря профессиональной работе судейской бригады и помощи привлеченных студентов.

По итогам выступлений первое место завоевала команда факультета физической культуры, серебро – у представителей училища (техникума) олимпийского резерва, а бронзовыми призерами стали студенты факультета спорта.

«Стартуем вместе» стал большим праздником для участников и болельщиков, организаторов и гостей – для всех, кто, независимо от возраста, выбирает здоровый образ жизни и отдает спорту и физической культуре частицу своей души.