10.12.2021 Группа преподавателей и сотрудников вуза освоила программу повышения квалификации на базе АНО ВО «Университет Иннополис».

С 4 октября 2021 года в целях исполнения требований к повышению компетенций цифровой экономики, в том числе в сфере физической культуры и спорта, установленных федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», пятеро сотрудников прошли обучение в объеме 250 академических часов в университете Инополис.

Программа «Управление, основанное на данных» была рассчитана на участников команд цифровой трансформации (CDO и аналитиков) и включала в себя погружение в технологию совместной практической работы над реальным проектом.

7 декабря 2021 года состоялась итоговая защита проекта «Цифровая трансформация профориентационной деятельности в сфере физической культуры и спорта». Работа была представлена группой в составе доцента кафедры управления в спорте и образовании, к.п.н. Ругиной Анжелики Александровны, заведующего кафедрой дополнительного профессионального образования и развития квалификаций, к.п.н. Лызаря Олега Григорьевича, старшего преподавателя кафедры биохимии, биомеханики и естественнонаучных дисциплин Толстых Ольги Сергеевны, начальника центра информационных технологий КГУФКСТ Быковского Антона Александровича, ведущего инженера центра информационных технологий КГУФКСТ Чернухи Романа Владимировича.

Актуальность и успешность представленной информации была отмечена экспертной комиссией АНО ВО "Университет Инополис".