16.11.2021 Университет принимает активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных "Всероссийскому дню самбо".

16 ноября в нашей стране отмечается "Всероссийский день САМБО". Именно 16 ноября 1938 года Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе. В этот день же был опубликован Приказ комитета по делам физкультуры и спорта при Совете народных комиссаров, в СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля» (именно так первоначально называлась эта борьба, получившая название «самбо» почти десятилетие позже - в 1947 году). Этот приказ дал старт развитию самбо как массового вида спорта.

     Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей.

С 16 по 18 ноября 2021 года студенты факультета спорта направлены для участия в показательных выступлениях по самбо в МАОУ СОШ №34 г. Краснодара,  где доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств,тяжелой атлетики и стрелкового спорта Коротких Игорь Анатольевич проведет мастер-классы по самбо.