19.10.2021 На базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошел Совет ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея.

 На базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошел Совет ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея.

18 октября 2021 года на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма под председательством доктора технических наук, профессора Лобанова Владимира Григорьевича состоялось заседание Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея. В нем приняли участие руководители высших учебных заведений, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Пронько Сергей Валентинович, председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников образования и науки  Даниленко Сергей Николаевич.

На заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической профилактики в вузах, вакцинации студентов и профессорско-преподавательского состава вузов Краснодарского края, а также проводимой работы по трудоустройству выпускников в 2021 году.

С докладом о роли Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в развитии физической культуры и спорта в Краснодарском крае выступил ректор профессор Султан Меджидович Ахметов. Также руководители ознакомились с инфраструктурой университета.