07.09.2021 Уважаемые коллеги и студенты! Приглашаем принять участие в IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

Уважаемые коллеги и студенты! Приглашаем принять участие в IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет с 8 по 10 сентября в городе Казань. Это одно из крупнейших и значимых мероприятий спортивной и общественно-политической жизни страны.

Для тех, кто не сможет посетить его лично, предусмотрена онлайн-трансляция на официальном сайте. Там же можно получить всю необходимую дополнительную информацию.

Обширная деловая программа форума включает в себя большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире. Запланировано проведение пленарного заседания «Спорт-2030. Путь к устойчивому развитию в новых условиях». Ключевыми темами Форума станут: «Национальные цели развития. 70% спортивного населения к 2030 году», «Модернизация системы управления в области физической культуры и спорта», «Спорт будущего» и другие.

На форуме пройдет традиционная Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», которая займёт площадь более 10 тысяч квадратных метров в МВЦ «Казань Экспо».

Следуя девизу форума в этом году – «Территория спорта. Территория побед», организаторы подготовили для участников и гостей много спортивных активностей.

IX Форум проводится в соответствии с распоряжением Президента России от 7 июня 2021 года № 144-рп. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Правительство Республики Татарстан.