16.07.2021 Представители вуза завоевали диплом 2 степени на 1 Международном конкурсе научно-исследовательских проектов студентов и магистрантов «Цифровые технологии в туризме» (г.Горно-Алтайск)

Представители вуза завоевали диплом 2 степени  на 1 Международном конкурсе научно-исследовательских проектов студентов и магистрантов «Цифровые технологии в туризме» (г.Горно-Алтайск)

В Горно-Алтайском государственном университете подведены итоги I Международного конкурса научно-исследовательских проектов студентов и магистрантов «Цифровые технологии в туризме». Организатором Конкурса выступила кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета при участии кафедры туризма Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.
Конкурс проходил с 1 марта по 27 апреля 2021 г.
Цель Конкурса - формирование и развитие профессиональных компетенций студентов и магистрантов в области применения цифровых технологий в сфере туризма.
В Конкурсе приняли участие 9 команд из городов: Москвы, Нур-Султана, Горно-Алтайска, Йошкар-Олы, Калининграда, Коломны, Краснодара, Улан-Удэ и Чебоксары.
Конкурс проводился в два тура. Первый тур Конкурса предполагал подготовку участниками конкурса научной статьи на общие две темы: «Сущность и значение цифровой трансформации сферы туризма в современных условиях», «Факторы и условия цифровой трансформации сферы туризма в современных условиях». Команды, участники которой получили наибольшее число баллов, были допущены ко второму туру Конкурса. Второй тур Конкурса предусматривал предоставление научно-исследовательских проектов участников Экспертной комиссии. 


2 место и диплом 2 степени в этом конкурсе за проект «Применение цифровых технологий в обслуживании VIP-клиентов на предприятиях гостеприимства» присуждено команде Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в составе студентки группы 17ст2 факультета сервиса и туризма Евсюковой Екатерины и кандидата педагогических наук доцент Евгении Викторовны Ползиковой (http://www.gasu.ru/university/news/10578/)
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!