01.07.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты вуза - победители и призеры чемпионата Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и краевых соревнований по спортивному туризму памяти Р.И. Бочаровой.

25 июня на территории поселка Планческая Щель Северского района завершились чемпионат Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и краевые соревнования по спортивному туризму памяти Р.И. Бочаровой.

На дистанциях 4 класса в рамках чемпионата студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма показали высокие результаты.

Дисциплина «Дистанция-пешеходная»
3 место – Никитенко Алёна (группа 19с10)

Дисциплина «Дистанция-пешеходная-связка»
1 место – Предко Юлия (группа 18с8), Науман Валентина (группа 19с10);
3 место - Махлычев Артем (группа 18с8), Чубенко Илья (группа 19с10).

Дисциплина «Дистанция-пешеходная-группа»
1 место – Махлычев Артем (группа 18с8), Чубенко Илья (группа 19с10);
2 место - Предко Юлия (группа 18с8), Никитенко Алёна (группа 19с10), Коваленко Ангелина (группа 19с10) (тренеры Подгорная А.С., Аушева Ю.М.).

По результатам чемпионата студенты вошли в состав сборной Краснодарского края и выполнили нормативы кандидата в мастера спорта!

В рамках краевых соревнований по спортивному туризму спортсмены КГУФКСТ показали следующие результаты на дистанциях 3 класса:

Дисциплина «Дистанция – пешеходная»
2 место – Никитенко Алёна (группа 19с10)
3 место – Коваленко Ангелина, (19с10)

В дисциплине «Дистанция-пешеходная-эстафета» 2 место заняла команда девушек в составе: Никитенко Алёна (группа 19с10), Коваленко Ангелина (группа 19с10), Науман Валентина (группа 19с10), Предко Юлия (группа 18с8), 3 место – у команды юношей, в состав которой вошли Коновалов Владислав (группа 19с10), Чубенко Илья (группа 19с10), Махлычев Артём (группа 18с8).

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов!