24.06.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Аспирантка Светлана Черниговская и выпускники вуза одержали победу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

22 июня в Москве прошли финальные заезды в рамках чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Участники чемпионата боролись не только за медали, но и за возможность попасть в олимпийскую сборную.

В заезде К-1 500 метров сильнейшей оказалась Светлана Черниговская, обучающаяся аспирантуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, получив таким образом олимпийскую лицензию. Также она стала второй в заезде байдарок-одиночек на двухсотметровке и завоевала «золото» в дисциплине К-4 500 метров.

Путевку на Олимпиаду завоевала выпускница нашего вуза Олеся Ромасенко, которая стала первой на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Также она вместе с Ириной Андреевой одержала победу среди женщин в заезде С-2 500 метров.

Золото чемпионата и олимпийскую лицензию получили выпускник университета Виктор Мелантьев вместе с Владиславом Чеботарем. Спортсмены боролись за это право в заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата России 2021! Желаем дальнейших спортивных успехов!