08.06.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студент Артур Чупров стал победителем чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ.

6 июня в польском городе Познань завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 35 стран.

Студент 2 курса группы 19у1 училища (техникума) олимпийского резерва Артур Чупров стал победителем в классе VL1 (параканоэ), показав результат 1:01,820.

Отметим также успехи и выпускников нашего университета. Так, параканоистка Лариса Волик в классе VL3 завоевала серебряную медаль. Кроме того, Виктор Мелантьев вместе с Владиславом Чеботарём завоевали золотую медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойках. Олеся Ромасенко и Ирина Андреева также пришли к финишу первыми на дистанции 200 метров в каноэ-двойке. В одиночке на аналогичной дистанции Олеся Ромасенко стала бронзовым призером.

Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных достижений!