24.05.2021 Студенты университета приняли участие в «открытом уроке», проведённом в рамках просветительского марафона «Новое знание».

Студенты университета приняли участие в «открытом уроке», проведённом в рамках просветительского марафона «Новое знание».

С 20 по 22 мая 2021 года российским обществом «Знание» был проведен просветительский марафон «Новое знание». За три дня в восьми городах России от Калининграда до Владивостока выступили более 150 спикеров, осветив самые актуальные темы. 

21 мая в рамках марафона состоялся «открытый урок» для студентов образовательных организаций высшего образования. Спикерами мероприятия стали Дмитрий Николаевич Чернышенко - заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Сергей Викторович Лавров – Министр иностранных дел Российской Федерации, Владимир Ростиславович Мединский – помощник Президента Российской Федерации, Дмитрий Сергеевич Песков - заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации  и другие. Большой интерес вызвало появление основателя SpaceX, Tesla и других высокотехнологичных компаний Илона Маска, который  откликнулся на приглашение Дмитрия Пескова и ответил на вопросы российских студентов.

Все дни марафона студенты и преподаватели Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в режиме онлайн внимательно следили за его ходом; им интересно было  ознакомиться с выступлениями известных общественных деятелей, задать свои вопросы.  

Подробнее с материалами прошедшего марафона можно ознакомиться на сайте https://marathon.znanierussia.ru/