17.05.2021 Ректор университета, профессор Султан Меджидович Ахметов встретился со студентами – участниками Парада Победы в Москве.

Ректор университета, профессор Султан Меджидович Ахметов встретился со студентами – участниками Парада Победы в Москве.

Семеро студентов Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в параде 9 мая на Красной Площади, пройдя в строю Всероссийского казачьего общества. Это обучающиеся факультета физической культуры и факультета спорта Пикунов Максим - старший группы (группа 19фк1), Мельчуков Олег  (группа 17фк1), Попов Павел (группа 19фк2), Данилов Данила (группа 20фк1), Кравченко Дмитрий (группа 20фк2),  Головко Артем (группа 20с2), Рахманов Эдуард (группа 20с10).

17 мая состоялась их встреча с ректором университета, доктором педагогических наук, профессором Султаном Меджидовичем Ахметовым, который поблагодарил обучающихся за достойное представление вуза перед всей страной.

Ребята поделились впечатлениями об участии в этом масштабном мероприятии, рассказали, как проходили их многочасовые тренировки, о своем участии в шествии на генеральной репетиции и, наконец, непосредственно на Параде Победы 9 мая.

- Мы гордимся, что нашим студентам выпала честь принять участие в Параде Победы. 9 мая в Москве Вы прошли, чеканя шаг, в едином строю вместе с нынешним поколением защитников нашего Отечества. Помните, что вы – преемники героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины много лет назад, - напутствовал Султан Меджидович.

Студенты также поблагодарили руководство университета за представленную возможность принять участие в этом важном для всей страны событии, связывающим времена и поколения.