07.05.2021 Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, дорогие друзья! Приглашаем принять участие в онлайн – мероприятиях Минобрнауки России.

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводятся онлайн – мероприятия «У нас на всех одна Победа», посвященные Победе в Великой Отечественной войне и приуроченные к празднованию 9 мая. 

Концепция  онлайн-флешмоба  «Письма с фронта» направлена на укрепление гордости, сохранение памяти о героях-участниках Великой Отечественной войны и защиту исторической правды. Знаменитые письма-треугольники, которые приходили с фронта и после бережно хранились в семейных архивах, являются источниками информации о событиях военных лет и хранят подлинный дух патриотизма солдат. Предметом флешмоба может быть любое  фронтовое  письмо,  как  из личного, так из государственного архива, а также ранее опубликованные в книгах и в СМИ фронтовые письма, которые вызывают у участника флешмоба чувство гордости за подвиг солдат.

Также  Министерство науки и высшего образования РФ организует серию   публикаций   «Научный полк».    Это   истории,  рассказывающие о студентах и преподавателях, о научных работниках, которые в годы Великой Отечественной войны своим военным и трудовым подвигом приближали Победу.  Данный проект направлен на поддержку Года науки и технологий и будет способствовать информированию широкой общественности о значимости советской науки и ученых в годы войны.

Предлагаем поддержать инициативу и принять участие в мероприятиях.

С подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке