08.04.2021 Студентка университета Полина Пластинина приняла участие в спортивной акции #Зарядкасминистром, приуроченной к Международному дню спорта.

7 апреля прошла спортивная акция #Зарядкасминистром, приуроченная к Международному дню спорта. В рамках акции министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов совместно с кубанскими спортсменами провел зарядку во Всероссийском детском центре «Орленок».

Вместе с министром гимнастические упражнения показали заслуженный мастер спорта по самбо, чемпионка мира и Европы Татьяна Казенюк и заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике, чемпионка мира и Европы, студентка факультета спорта (группа 20с2) Полина Пластинина.

После тренировки спортсменки пообщались с ребятами, принявшими участие в акции, рассказали о своей профессиональной деятельности и поговорили о важности поддержания здорового образа жизни и систематических занятий спортом.

Кроме того, в рамках спортивной акции прошла встреча с министром физической культуры и спорта Краснодарского края. Алексей Чернов поговорил о спортивных мероприятиях, проводимых в крае, и наиболее популярных видах спорта у молодежи. Также министр поднял тему реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и проекта «Самбо в школу».

Информация подготовлена на основе материала
Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края