22.03.2021 15 марта 2021 года в вузе был проведен открытый вебинар по технологии поиска работы для студентов факультета физической культуры.

15 марта 2021 года в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма был проведен открытый вебинар для студентов факультета физической культуры при участии специалистов Центра занятости населения города Краснодара и Центра содействия трудоустройству КГУФКСТ.

Мероприятие было проведено с целью оказания содействия трудоустройству выпускников, повышения уровня их конкурентоспособности и информированности о состоянии и тенденциях рынка труда. Вебинар состоялся в рамках проекта «Карьерные возможности. Выпускник–2021», реализуемого Министерством труда и социального развития Краснодарского края совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В ходе вебинара особое внимание было уделено обучению студентов технологии активного поиска работы, в том числе в дистанционном формате. Студенты были проинформированы о трудовом законодательстве и охране труда, о государственных услугах службы занятости, о возможности участия выпускников в программе временного трудоустройства, об Общероссийской Федеральной базе вакансий «Работа в России» и интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края и т.д.

Также на вебинаре студентам рассказали, как составить конкурентоспособное резюме и подготовиться к успешному прохождению собеседования с работодателями, что такое самопрезентация, на что следует обратить внимание при заключении трудового договора и т.д. Было представленно более 400 вакансий по городу Краснодару и Краснодарскому краю в сфере физической культуры и спорта.


Уважаемые студенты и выпускники!
Следите за свежими вакансиями и карьерными новостями в группе Центра содействия трудоустройству КГУФКСТ https://vk.com/cstkgufkst
Ежедневно по будням там публикуются:
  • подборки актуальных вакансий для студентов и выпускников
  • стажировки от крупнейших компаний
  • анонсы карьерных мастер-классов
  • полезные советы для успешного трудоустройства

Центр содействия трудоустройству