22.03.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Обучающиеся завоевали две золотые и одну бронзовую награду Всероссийских соревнований среди студентов по боксу памяти ЗТ СССР, профессора А.И. Киселева.

21 марта в Грозном завершились Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти первого президента Российского студенческого спортивного союза, заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Ивановича Киселёва.
Данные соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В этом году участие в состязаниях приняли около 80 боксёров из 25 вузов, представляющих 22 субъекта Российской Федерации.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на турнире представляли четыре спортсмена, трое из которых заняли призовые места в своих весовых категориях.

Даур Торчуа (факультет спорта, группа 17с8) в весовой категории +91 кг стал обладателем золотой медали, а Белена Квициния (факультет спорта, группа 19с6) победила в весовой категории 60 кг. Александр Филозопенко (факультет спорта, группа 18с5) в весовой категории 60 кг стал бронзовым призером.