10.03.2021 Сборная КГУФКСТ по футболу примет участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига».

Сборная КГУФКСТ по футболу примет участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига».

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная КГУФКСТ впервые сыграет в регулярных соревнованиях НСФЛ и станет третьей командой-участницей из Краснодара. В ноябре 2020 года футболисты успешно выступили на турнире Всероссийского фестиваля «Футбол – твой путь к успеху!», проводимом НСФЛ в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и при поддержке РССС, одержав уверенную победу. КГУФКСТ (главный тренер – заведующий кафедрой теории и методики футбола и регби, к.б.н., доцент Р.З. Гакаме, тренер – А.И. Кузьменко) - многократный чемпион Универсиады Кубани, чемпион Краснодара (2014) и обладатель Кубка Краснодара (2015), а также победитель Кубка Федерации Краснодара (2018). 
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

По материалам Национальной студенческой футбольной лиги нсфл.рф