09.03.2021 Студенты факультета сервиса и туризма приняли участие в праздновании годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Студенты факультета сервиса и туризма приняли участие в праздновании годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Масштабное празднование Всероссийской акции #МыВместе поддержали в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. #МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи, стартовавшая весной прошлого года, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

5 марта 2021 года в поддержку акции объединения добровольцев «Оранжевая нить» на факультете сервиса и туризма был проведен флешмоб «Цепь». Главным атрибутом акции выступает оранжевая нить как символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье. Студенты факультета на территории главного учебного корпуса университета передавали из рук в руки оранжевый клубок ниток. В момент передачи каждый произносил слово, которое ассоциируется с акцией #МыВместе, добровольчеством и общей победой над пандемией.

Стоит отметить, что в Кубанском государственном университете физической культуры, сорта и туризма с сентября 2020 года работает студенческий волонтерский отряд «Доброволец КГУФКСТ», обеспечивающий безопасность обучающихся и сотрудников университета. В составе отряда – 40 социально активных обучающихся, которые с интересом относятся к общественной жизни университета и страны, и принимают участие в акциях ассоциации волонтерских центров.