25.01.2021 Обучающиеся университета приняли участие во встрече губернатора В.И.Кондратьева со студенчеством Кубани

25 января 2021 года, в День российского студенчества, губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев поздравил самых активных, талантливых и инициативных студентов Краснодарского края. Встреча состоялась в здании Кубанского государственного медицинского университета. В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Анна Алексеевна Минькова, ректор КубГМУ Сергей Николаевич Алексеенко, представители студенчества Кубани. В их числе студенты нашего университета: 
- Серопян Николай, факультет магистерской подготовки, гр.20м1А;
- Гриднева Есения, факультет адаптивной и оздоровительной физической культуры, гр. 20о1;
- Положаева Виктория, факультет адаптивной и оздоровительной физической культуры, гр.19о2;
- Гринькив Александра, факультет сервиса и туризма, гр. 20ст2;
- Ивонина Ассоль , факультет сервиса и туризма, гр.18ст1. 

15 лучших молодых ученых получили премии конкурса IQ-года за разработку инновационных проектов. 

«Молодежь первая откликается на все проблемы. В разгар пандемии вы помогали малоимущим, ветеранам, детям. Не просто рассуждали, а оказывали реальную поддержку тем, кто в этом нуждался. Для всех нас, для представителей моего поколения это вселяет уверенность, мы понимаем, что будущее края – в надежных руках», – сказал губернатор. Глава региона обсудил со студентами вузов действующие в регионе меры поддержки молодых ученых и варианты продвижения их инновационных разработок на рынке труда. Николай Серопян задал вопрос о перспективах трудоустройства молодых специалистов в области физической культуры и спорта в Краснодарском крае.
«Краснодарский край – регион с большими перспективами и амбициями. Наше будущее зависит от школьников и студентов. Кубанскую молодежь во все времена отличали прогрессивное мышление, умение идти в ногу со временем и проявлять инициативу. Для руководства региона самореализация молодежи здесь, на Кубани, является одним из важных приоритетов в развитии края. Для студентов спортивных специальностей важно за время учебы не перегореть выбранной профессией и смело реализовывать свой потенциал», - сказал Вениамин Иванович Кондратьев.
В завершении мероприятия глава края еще раз поздравил студентов с праздником, отметив, что прошедший год продемонстрировал лучшие качества кубанской молодежи.