24.12.2020 Спортивная дирекция телеканала «Кубань 24» назвала студента университета Казбека Нагучева лучшим спортсменом 2020 года

По мнению спортивной дирекции телеканала «Кубань 24», Казбек Нагучев — лучший спортсмен года! Впервые в официальных поединках — и сразу на уровне юношеского первенства Европы Казбек завоевал золотую медаль. Бронза в этих состязаниях досталась его младшему брату Абреку. Братья Нагучевы на континентальном первенстве в Хорватии в итоге заняли два места на пьедестале.
Казбек обучается в нашем вузе на втором курсе факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии, где курсом старше учится его сестра Данна, серебряный призер первенства Европы по дзюдо.
"В 2020 году Казбек Нагучев сделал большой шаг вперед: впервые победил на первенстве Европы до 21 года. Впервые завоевал бронзу на взрослом чемпионате страны и впервые получил вызов во взрослую сборную России. Это отличный пример для младших братьев и сестер", - аргументировала свой выбор спортивная дирекция телеканала "Кубань24".   https://kuban24.tv/item/na-tatami-s-detskogo-sada-dzyudoist-kazbek-naguchev
Тренирует замечательных спортсменов их отец, заслуженный тренер России Джанболет Нагучев.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет спортивную семью Нагучевых и желает новых побед и достижений!