18.12.2020 Университет завершил обучение 420 слушателей в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»

   Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма завершил обучение 420 слушателей в 2020 году по программам дополнительного профессионального образования в сфере физической культуры и спорта  в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».
    В октябре прошли обучение 50 слушателей по программе «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)», с присвоением квалификации – тренер по виду спорта, преподаватель, в декабре – 92 слушателя 4 потока по программе «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением», с присвоением квалификации – инструктор по спорту, специалист центра  ГТО.
    Всего с января по декабрь 2020 года профессиональную переподготовку прошли 420 человек, в том числе 370 инструкторов по спорту, специалистов центров тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» и 50 тренеров по видам спорта (группе видов спорта). Слушатели представляли субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
    Занятия проводились в очном режиме, а после введения ограничительных мероприятий – в смешанном и удаленном режимах с элементами дистанционных образовательных технологий. Удаленное обучение проводилось в электронной информационно-образовательной среде вуза (ЭИОС), на платформах Moodle, Zoom, TeamLink.
  Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были выданы дипломы о профессиональной переподготовке.