07.12.2020 С 1 по 5 декабря на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Казани прошел ХХIII Всероссийский фестиваль вузов физической культуры

Всего в финальных соревнованиях и конкурсах фестиваля приняло участие около 300 участников из 9 вузов физической культуры. Команда нашего университета была представлена студентами, магистрантами и аспирантами. 

Аспирант Яна Китова была лучшей в номинации «Научное творчество молодежи». 

Призовое второе место завоевала команда университета в номинации «Спортивный хит-парад» в составе Константина Копосова, Елизаветы Лаврик, Артема Лобашова, Юрия Почитальнова, Алины Савченко, Тимофея Теребунскова; режиссеры-постановщики команды Шипилова Галина Геннадьевна (руководитель досугового центра) и Степанец Виктория Евгеньевна (специалист досугового центра).

В номинации «Научный доклад на иностранном языке» второе место завоевал Даниил Савинов. 

По результатам лично-командного первенства по дисциплине «От значка ГТО к олимпийской медали» юноши университета также были вторыми. В составе команды юношей Иван Цолин, Александр Порфиров, Юрий Сидоров и Гарник Егиазарян. 

В этом же составе юноши стали третьими по результатам лично-командного первенства в номинации «Преодоление полосы профессиональных испытаний».

Победителем в номинации «Мастер-класс» по проведению  практического занятия среди профессорско-преподавательского состава признан доцент кафедры теории и методики плавания, парусного и гребного спорта, кандидат педагогических наук Аришин Андрей Васильевич. 

Поздравляем победителей и призеров команды, их наставников и желаем новых побед и достижений!