23.11.2020 Поздравляем! Михаил Игольников (факультет спортивного менеджмента, педагогики и психологии, группа 17см1) – чемпион Европы по дзюдо

Чемпионат Европы проходил в Праге (Чехия) с 19 по 21 ноября 2020 года.

В нём приняли участие более трёхсот дзюдоистов из сорока стран Старого Света, пройдя несколько тестов на «covid-19». В составе российской сборной за награду боролся наш студент Михаил Игольников (факультет спортивного менеджмента, педагогики и психологии, группа 17см1). На пути к финалу Михаил победил грека Целидиса, эстонца Калюлайда, представителя Испании Шеразадашвили и азербайджанца Мехдиева.

В поединке за «золото» Игольникову противостоял чемпион мира серб Майдов, однако для победы Михаилу потребовалось немногим более минуты.

Для Михаила это уже второе «золото» чемпионата Европы: первый раз на высшую ступень континентального турнира он поднялся в 2018 году.

Напомним, что менее месяца назад, 25 октября, мы поздравляли Михаила с победой в его первом финале «Большого шлема», когда он  нанес поражение иппоном в течение 20 секунд олимпийскому чемпиону японцу Масу Бакеру.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет Михаила Игольникова и его тренера Джанболета Нагучева с очередной победой и желает новых достижений!

По материалам пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края