12.11.2020 Новые победы наших студентов!

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2002 г.р.) (Хорватия, Пореч 04-06.11.20). Константин Симеонидис (факультет спортивного менеджмента, педагогики и психологии, группа 19см1) завоевал 1 место в весовой категории до 60 кг.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (Череповец). Участие в турнире приняли 149 спортсменов со всей страны. Краснодарский край представляли 13 стрелков. Участники состязались в стрельбе из пневматического оружия – пистолета и винтовки. По итогам соревнований наши студенты отличились в трёх видах программы, завоевав «бронзу» и два «серебра». 
Упражнение ПП-60 женщины:   3 место - Отараева Алина (гуманитарный колледж, группа 19к5);
Упражнение ПП-60 мужчины:    2 место - Куряев Илья (факультет спорта, группа 20с7); 
Упражнение ПП-180 женщины: 2 место - Краснодарский край (Отараева Алина (гуманитарный колледж, группа 19к5, Лёвочкина Анастасия (училище олимпийского резерва, группа18у1), Турушева Анастасия).

Международный турнир по греко-римской борьбе "Гран-при Москвы – 2020" (Москва). В турнире приняли участие сборные России, Турции, Кыргызстана, Румынии, Македонии, Аргентины, Узбекистана, Азербайджана и Бахрейна. В заключительной схватке в категории до 97 кг Александр Головин (факультет  магистерской подготовки, группа 20мс1а) победил воронежского борца Илью Борисова – 9:0.

Чемпионат России по спортивной гимнастике (г. Пенза). Эти соревнования были одним из этапов отбора в национальную сборную. Борьбу за награды вели, в том числе, спортсменки Краснодарского края - студентки университета: Юлия Бирюля (факультет спорта, группа 19с2) и Дарья Скрыпник (факультет спорта, группа 17с2). По итогам соревнований в активе спортсменок бронзовые награды в олимпийской дисциплине «командные соревнования». Кроме этого, на счету Ю.Бирюли бронзовая медаль в вольных упражнениях.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет своих студентов и желает новых побед и достижений!