29.09.2020 Новости VII Всероссийской летней Универсиады - 2020. Студенты университета завоёвывают награды в плавании!

   С 26 сентября по 18 октября в Екатеринбурге проходит VII Всероссийская летняя Универсиада 2020 года. В программу вошли соревнования по 13 видам спорта: бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, дзюдо, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, спортивному ориентированию, тхэквондо (ВТФ) и шахматам. За медали Универсиады борются студенты, аспиранты и выпускники 2019-2020 гг. очной формы обучения образовательной организации, обучающиеся (обучавшиеся) по программам высшего профессионального образования независимо от их гражданства. Они должны иметь спортивную квалификацию не ниже 3 спортивного разряда, а возраст спортсменов не должен превышать 25 лет на 1 января 2020 года.

  Обучающиеся Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма уже успели отличиться личными и командными наградами, с чем мы их торжественно поздравляем!

  В плавании наши студенты заняли почетное второе место, набрав в командном первенстве 18874 очка. Тренером команды является кандидат педагогических наук доцент кафедры плавания, парусного и гребного спорта Аришин Андрей Васильевич.

 Личными наградами отметились: 

Шумилов Александр (факультет спорта, группа 19с1) - 2 серебряные медали, 

Бабченко Никита (факультет магистерской подготовки, группа  20мс1А) – 1 серебряная и 2 бронзовые медали, 

Бачурин Алексей (факультет спорта, группа 20с1) – 1 бронзовая медаль, 

Борисенко Владимир (факультет магистерской подготовки, группа 20 мс1А) – 1 бронзовая медаль.

 Поздравляем тренера и спортсменов!

Желаем новых побед и достижений!