28.09.2020 Обучающиеся университета - спортсмены краевого Центра паралимпийской подготовки завоевали медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ (спорт ПОДА)

Обучающиеся университета - спортсмены краевого Центра паралимпийской подготовки завоевали медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ (спорт ПОДА)

   В венгерском Сегеде завершился Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА). Гребля на байдарках и каноэ - паралимпийский вид спорта, вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проводятся в одиночных заездах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (КL) и гребле на каноэ (VL) по трем функциональным классам: L1, L2 и L3. 

   В составе российской сборной на этом турнире выступили и обучающиеся университета. По итогам состязаний отличились Лариса Волик (выпускница магистратуры 2018 года), Артур Чупров (студент училища (техникума) олимпийского резерва, группа 19у1) и Анастасия Белогурова (студентка факультета адаптивной физической культуры группа 19оз3) .

  Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ (спорт ПОДА)

200 метров, VL3

1 место – Лариса Волик (Краснодар)

500 метров, VL3

1 место – Лариса Волик (Краснодар)

500 метров, KL3

2 место – Лариса Волик (Краснодар)

200 метров, KL3

3 место – Лариса Волик (Краснодар)

500 метров, VL1

1 место – Артур Чупров (Краснодар)

200 метров, VL1

1 место – Артур Чупров (Краснодар)

200 метров, VL2

2 место – Анастасия Белогурова (Краснодар)

500 метров, VL2

2 место – Анастасия Белогурова (Краснодар)

  Рядом со спортсменами, как всегда, был их тренер Арзамасцев Алексей Кириллович, заместитель директора училища (техникума) олимпийского резерва КГУФКСТ, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ.

    Поздравляем спортсменов и тренера и желаем новых побед!

                                           По материалам пресс-службы Министерства спорта РФ и 

министерства физической культуры и спорта Краснодарского края