15.09.2020 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты университета завоевали призовые места на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров

Во Владимире с 6 по 10 сентября этого года прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года). Всего на ковры вышли более 350 борцов классического стиля в возрасте до 21 года из 57 регионов страны.

Краснодарский край делегировал на соревнования 14 борцов. По результатам турнира на   счету представителей Кубани четыре награды. И все они – «золото», «серебро» и две «бронзы» - завоеваны студентами нашего университета.

1 место  в весовой категории до 82 кг занял Ауэс Гонибов  (факультет спорта, группа 20с7);

2 место в весовой категории до 72 кг занял Нвер Цаканян (факультет спорта, группа 19с6);

3 место в весовой категории до 77 кг занял Артур Диленян (училище олимпийского резерва, группа 18у);

3 место в весовой категории  до 87 кг занял Дамир Делавшок  (факультет спорта, группа 20с7).

Помимо завоевания «золота» Ауэс Гонибов также прошёл отбор в сборную страны для выступления на первенстве мира. Планируется, что турнир пройдёт в декабре в Белграде.

Поздравляем тренеров и спортсменов и желаем новых побед!