01.09.2020 Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Сегодня, 1 сентября, открывается очередная страница истории нашего университета. Это рубеж, символизирующий новые стремления, перспективы и возможности.

Прежде всего, хочу обратиться к первокурсникам. Вы сделали важный выбор в жизни, поступив в один из ведущих вузов физической культуры и спорта России. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма имеет сильный профессорско-преподавательский состав. Наши студенты завоевывают призовые места на соревнованиях самого высокого уровня, становятся стипендиатами престижных конкурсов, победителями всероссийских и международных форумов. Выражаю надежду, что вы также приложите все усилия, чтобы внести свой вклад в развитие российского спорта, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни.

Я поздравляю и студентов старших курсов, уже преодолевших первые рубежи на пути к профессии. Хочу пожелать вам дальнейших побед в учёбе, науке, спорте и творчестве.

И, конечно, от всего сердца хочу поздравить и поблагодарить профессорско-преподавательский состав университета за преданность своей профессии, за те знания и опыт, которыми вы щедро делитесь со студентами.

В новом учебном году от всей души желаю спортивных побед, успехов в учебе и научной деятельности! Неугасаемой энергии, творческого вдохновения, успешного воплощения всех идей и замыслов!

В добрый путь!

С уважением,
ректор Кубанского государственного университета
физической культуры, спорта и туризма
профессор С.М. Ахметов