10.08.2020 Сотрудники университета - эксперты центров оценки квалификации

27-29 июля 2020 года специалисты университета Аршинник С.П., Глазин А.М.,  Лызарь О.Г.,  Мирзоева Е.В.,  Пономарева Т.В., Романенко Н.И. и Ругина А.А. успешно прошли процедуру повышения квалификации в Национальном агентстве развития квалификаций по программе «Подготовка экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров».

Обучение экспертов осуществлялось в рамках внедрения процедур независимой оценки квалификации, реализуемых Советом по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКиС) и развития сотрудничества с Региональным отраслевым объединением работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края.

Участники программы ознакомились с основными положениями Национальной системы квалификаций, рассмотрели вопросы нормативно-правовой базы системы независимой оценки квалификации, изучили процедуру проведения профессионального экзамена в рамках независимой оценки квалификации, поработали с примерными комплексами оценочных средств, а также обсудили проблемные вопросы внедрения профессиональных стандартов и современные тенденции развития независимой оценки квалификации в сфере физической культуры и спорта.