29.06.2020 Уважаемые студенты! Рекомендуем ознакомиться с возможными способами получения подтверждающих документов об образовании для работы за рубежом.

Апостиль – это подтверждение документов об образовании, международная стандартизированная форма удостоверения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Необходимость в апостиле возникает при выезде российских и иностранных граждан, получивших образование в Российской Федерации, за рубеж и предоставлении полученных документов для дальнейшей учебы или работы в странах, присоединившихся к Гаагской Конвенции.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края осуществляет подтверждение документов об образовании и/или квалификации, об ученых степенях и званиях путем проставления апостиля.

С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции министерство рекомендует студентам, желающим продолжить обучение или работать за пределами нашей страны использовать подачу заявления в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг РФ:

https://pgu.krasnodar.ru/

https://fbda-lk.obrnadzor.gov.ru/

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте КГУФКСТ в разделе «Студенту» и на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края www.minobr.krasnodar.ru.