13.04.2020 Методические рекомендации для самостоятельных занятий физическими упражнениями для школьников и родителей

Дорогие друзья, карантин и добровольная самоизоляция из-за коронавируса вынуждает многих из нас отказаться от привычного распорядка дня, в том числе от занятий спортом. Увы, фитнес-центры, спортзалы, парки, стадионы и т.п. – все это теперь так же под запретом. Как заниматься спортом во время карантина? Как не потерять форму и при этом не выходить из дома? Давайте разбираться!

Специалисты Фитнес-клуба «Fit Line» Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма  подготовили для вас ряд упражнений для домашних тренировок.

Все эти упражнения приносят пользу каждое в отдельности. Но еще больше пользы они принесут, если их объединить в комплекс. То есть, вначале делать приседания, затем – сгибание-разгибание рук в упоре лежа, после них – упражнения на пресс.

Будем помнить о мерах предосторожности, которые позволят уберечься от заражения вирусом. Они чрезвычайно важны, и, вместе с тем, элементарны:

  • следует соблюдать гигиенические правила: как можно чаще мыть руки с мылом, обязательно принимать душ после каждой тренировки;

  • дезинфицировать тренировочные снаряды;

  • проводить после каждой тренировки домашнюю уборку;

  • хорошо высыпаться и правильно питаться – это прекрасно поддерживает иммунитет.

В общем, спорт на карантине – необходимая вещь.

Будте здоровы!