19.02.2020 Сочинская бобслеистка в дуэте с кемеровской спортсменкой впервые в истории российского спорта выиграла континентальный чемпионат и этап Кубка мира.

В Латвии прошли чемпионат Европы и заключительный этап Кубка мира по бобслею. Впервые в истории российского спорта женская двойка, пилотируемая кемеровчанкой Надеждой Сергеевой одержала победу в обоих турнирах. Разгоняющей этого экипажа выступила спортсменка краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (г. Сочи) Елена Мамедова (магистратура- 19МЗС2).

Наша двойка по итогам соревнований стала самой быстрой по сумме двух попыток с результатом - 1:41.96. Пара Сергеева/Мамедова обошли на +0.02 секунды спортсменок из Румынии и на +0.07 немецкий экипаж, занявший третье место.