19.02.2020 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Представители Краснодарского края успешно выступили на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Азербайджане.

В Баку завершился этап Кубка мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В состав российской команды на этот турнир вошли представители Кубани – всего семь спортсменов.

Наиболее успешно выступили трое из них – краснодарцы Александр Лисицын (СмПиП - 16СМ1) и Ирина Силичева, а также ейчанка Ирина Кундиус. Кундиус одержала победу в синхронных прыжках на батуте, на счету Силичевой и Лисицына «серебро» и «бронза» в прыжках на акробатической дорожке.

На базе спортивного комплекса «Юность» прошли всероссийские соревнования по метаниям.

Адлерский район Сочи в очередной раз принимал всероссийские соревнования по метаниям памяти Заслуженного работника физической культуры России Анатолия Лунёва. Борьбу за награды вели 162 легкоатлета из 19 страны. Краснодарский край на турнире представляли 25 спортсменов.

Легкоатлеты состязались в метаниях диска, молота и копья в четырёх возрастных категориях. По итогам соревнований в активе кубанцев 6 наград (3 «золота», «серебро» и 2 «бронзы»).

Всероссийские соревнования по метаниям памяти Анатолия Лунёва

Метание диска, юниоры до 23 лет:

1 место – Кислица Алексей (Кавказский район) 50.31 м – колледж 16К2

Метание копья, мужчины:

1 место – Бездольный Борис (Краснодар) 72.45 м – ФС 19С9

Метание копья, юниоры до 23 лет:

3 место – Нассонов Никита (Краснодар) 60.24 м - ФС 18с3

Метание диска, юниорки до 23 лет:

1 место – Карабинцева Наталия (Кавказский район) 43.62 м – ФС 17с7

Метание копья, женщины:

3 место – Маилова Эмма (Краснодар) 45.73 м - магистратура 18МС1А