13.02.2020 С 10 по 11 февраля 2020 года на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

С 10 по 11 февраля 2020 года на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в десятый раз был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди 9-х и 10-11 классов. В нем приняли участие 55 учащихся из 13 муниципальных образований Краснодарского края.

В университете собрались победители и призеры муниципального этапа олимпиады, которые получили право побороться за то, чтобы представлять Краснодарский край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, который пройдет с 12 по 18 апреля 2020 года в Республике Татарстан.

Участников приветствовала заместитель директора Центра развития одаренности Мягкова Инна Евгеньевна, которая также зачитала приветственное слово министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елены Викторовны Воробьевой.

С напутственными словами выступила также председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ, кандидат медицинских наук, профессор Ахромова Алла Германовна.

10 февраля участники олимпиады выполнили задания теоретического этапа, а на следующий день ребята продемонстрировали свои знания не только в теории предмета, но и на практике.

Все участники олимпиады получили сертификаты. Победители и призеры станут известны позже.