12.02.2020 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стали победителями соревнований по самбо, проходящих в рамках ХХХ Универсиады Кубани среди высших учебных заведений.

12 февраля состоялось официальное открытие соревнований по самбо – второму виду спорта в рамках ХХХ Универсиады Кубани среди высших учебных заведений.
Состязания проходили в легкоатлетическом манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
На торжественной церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Сергеевич Марков, ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, профессор Султан Меджидович Ахметов, начальник отдела высшего и дополнительного профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Екатерина Олеговна Лоскутова. Каждый из почетных гостей приветствовал участников соревнований и пожелал им успехов в учебе и спорте.
Также для спортсменов и гостей выступила мастер спорта России по художественной гимнастике Елизавета Лаврик.
В состязаниях приняли участие спортсмены из 8 высших учебных заведений. По итогам турнира команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма одержала победу!
Напомним, что в первом виде спорта – шахматах – наши студенты также стали победителями.

.