07.02.2020 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла «Неделя науки – 2020», приуроченная ко Дню российской науки.

С 4 по 6 февраля в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла «Неделя науки – 2020». Это цикл мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, который традиционно отмечается российским научным сообществом 8 февраля.

4 февраля прошел Круглый стол, в рамках которого выступила доктор медицинских наук, профессор кафедры теории и методики плавания, парусного и гребного спорта КГУФКСТ Г.А. Макарова на тему «Методология научных исследований». Кроме того, с докладами выступила кандидат педагогических наук С.В. Седоченко (г. Воронеж): «Особенности проведения стабилографии и энцефалографии совместно с АПК «СКАТТ» у стрелков-винтовочников и пистолетчиков» и «Развитие устойчивости спортсменов стрелков и пловцов посредством биологической обратной связи».

5 февраля прошло награждение почетными грамотами в честь профессионального праздника профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. Также для всех присутствующих состоялась актовая лекция доктора медицинских наук, профессора, Лауреата Государственной премии РФ Долгова Игоря Маратовича.

6 февраля состоялся День открытых дверей Научно-исследовательского института проблем физической культуры и спорта КГУФКСТ. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный деятель науки Кубани, доктор педагогических наук, кандидат биологических наук, профессор Анатолий Иванович Погребной рассказал о научно-техническом потенциале института. Затем в сопровождении сотрудников лабораторий все желающие ознакомились с оборудованием и методиками, которые имеются в вузе на сегодняшний день.