07.02.2020 Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов с Днем российской науки!

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты!

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки, который по праву можно считать профессиональным праздником всего университетского сообщества, поскольку именно университеты являются центрами генерации научных знаний, технологических инноваций и кузницами кадров научной элиты нашего общества.

Первые серьезные шаги в этом направлении начинаются со студенческой скамьи, ведь именно университеты были и до сих пор остаются основной базой для развития научного потенциала страны. Яркое тому подтверждение – заслуги ученых Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, которые своим ежедневным трудом доказывают престиж науки и качественного образования в нашем университете.

Гордостью Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма являются наши известные ведущие ученые, которые вносят главный вклад в формирование наукометрических показателей, таких как публикационная активность и цитируемость, обеспечивают грантовую поддержку научных исследований в университете, что в итоге позволяет вузу занимать высокие места в вузовских рейтингах, быть заметным пунктом на мировой карте науки.

Особо отметить в День российской науки хочется молодых ученых, которые успешно начали свой путь в научно-исследовательской сфере. Университет надеется на вас, молодые коллеги, верит в ваше успешное будущее, готов поддержать вашу научно-исследовательскую работу!

Уверен, что и впереди нас ждет еще большее число научных побед и достижений! Наши успехи – это плоды огромного совместного труда и последовательных шагов к общей цели.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного! Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты! С Днем Российской науки!

Ректор профессор

С.М. Ахметов