03.02.2020 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студент заочного факультета физической культуры и спорта Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Антоний Савчук стал серебряным призером Кубка мира по тяжелой атлетике.

Накануне в Риме завершился Кубок мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
В состав российской сборной вошел студент заочного факультета физической культуры и спорта (группа 18з4) Антоний Савчук, который выступал в весовой категории свыше 109 килограммов.

В сумме двоеборья спортсмен поднял 412 кг (184 кг + 228 кг), завоевав таким образом серебряную медаль. Помимо основной награды он также стал обладателем малых серебряных наград в рывке и толчке.