29.01.2020 27 января обучающиеся Гуманитарного колледжа приняли участие в митинге, посвящённом 75-ой годовщине освобождения узников концентрационного лагеря Освенцим.

27 января в Чистяковской роще прошла церемония возложения цветов павшим жертвам преследования и массового уничтожения нацистами представителям различных этнических и социальных групп совместно с участниками Великой Отечественной войны – бывшими узниками фашистских концлагерей. Митинг был приурочен к 75-летию освобождения войсками Советской Армии 27 января 1945 года одного из самых больших и чудовищных фашистских концлагерей – Освенцима.

На мероприятии присутствовал заместитель директора Гуманитарного колледжа по воспитательной и учебно-производственной работе, преподаватель и куратор Владимир Геннадьевич Бирюков с обучающимися групп 18к7, совместно с куратором Жировой Натальей Николаевной и преподавателем Зарудней Еленой Сергеевной.

Владимир Геннадьевич отметил, что в настоящее время необходимо сохранять и поддерживать мир во всем мире, чтобы люди больше никогда не смогли испытать тяготы военных лет.