23.12.2019 20 декабря на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялся краевой форум «Кубанская кругосветка-2019».

20 декабря в актовом зале КГУФКСТ собрались все, кто связан с путешествиями и туризмом, оказывает поддержку в проведении мероприятий туристской направленности - походов, экскурсий, соревнований и слетов.

В краевом форуме «Кубанская кругосветка-2019» приняли участие ветераны и актив туристского движения Кубани, представители туристических центров и клубов, преподаватели и обучающиеся образовательных организаций, а также научно-педагогические работники кафедры социально-культурного сервиса и туризма и обучающиеся факультета сервиса и туризма КГУФКСТ.

Директор государственного бюджетного учреждения "Центр туризма и экскурсий" Краснодарского края, выдающийся путешественник России Константин Сергеевич Мержоев и председатель федерации спортивного туризма Краснодарского края Николай Николаевич Коваленко приняли активное участие в торжественной церемонии награждения.

Благодарственным письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ГБУ «Центр туризма и экскурсий Краснодарского края» за активное участие в организации туристско-краеведческих мероприятий и большой вклад в развитие туристского движения детей и подростков Краснодарского края была награждена студентка  4 курса КГУФКСТ (группа 16с4) Юлия Аушева и доцент кафедры общей и профессиональной педагогики Константин Васильевич Малашенко.

Победителей, призеров и гостей форума «Кубанская кругосветка-2019» поздравили студенты вуза, выступив с вокальными и танцевальными номерами.