10.12.2019 9 декабря студенты КГУФКСТ приняли участие в круглом столе «Герои среди нас», посвященном Дню Героев Отечества.

9 декабря студенты КГУФКСТ приняли участие в круглом столе «Герои среди нас», посвященном Дню Героев Отечества.

Согласно Федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России» 9 декабря признан Днём Героев Отечества. В рамках этого праздника Агентство молодёжных инициатив в лице руководителя организации Александра Пилипенко совместно со специалистом отдела по работе с общественными объединениями Оксаной Владимировной Барто провели в этот день круглый стол «Герои среди нас» для студентов образовательных учреждений. В качестве эксперта выступала Людмила Ивановна Брагина – олимпийская чемпионка СССР, Герой труда Кубани. 

В рамках мероприятия обсуждались вопросы патриотизма, неравнодушия к Отечеству, любви к Родине, проявления своей гражданской позиции. Также студенты поговорили о подвигах обычных людей, которые являются героями  нашего времени.
Людмила Ивановна Брагина - первая олимпийская чемпионка Кубани, семикратная рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике. Выступала на дистанциях 1500 и 3000 метров, а также в кроссе. В 1972 г. в Мюнхене Людмила Брагина открыла список олимпийских чемпионок на дистанции 1500 м. Ей принадлежит никем не повторенное достижение — она трижды устанавливала мировые рекорды в забеге, в полуфинале, и в финале.