08.11.2019 7 ноября в 15:15 состоялась Х отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов КГУФКСТ


7 ноября в 11 аудитории в 15:15 состоялась Х отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов КГУФКСТ.
В работе конференции приняли участие 126 делегатов: представители всех факультетов университета и гуманитарного колледжа. 

На мероприятии также присутствовали:

  • Проректор по воспитательной и социальной работе Татьяна Анатольевна Банникова; 
  • Председатель первичной профсоюзной организации работников КГУФКСТ Валентина Григорьевна Оруженко;
  • Главный специалист крайкома профсоюза Ольга Викторовна Янин.

  

Председатель первичной профсоюзной организации студентов Жигунова Надежда Владимировна выступила с отчетным докладом за период с ноября 2017 г. по ноябрь 2019 г. Было отмечено, что профком студентов работал в тесном контакте с администрацией вуза, проведен ряд спортивных, образовательных и культурно-творческих мероприятий. По итогам работы поставлена задача по увеличению численности членов профсоюза и усилению работы по взаимодействию с факультетами. Работа профкома за отчетный период признана удовлетворительной, обозначены приоритетные направления деятельности профсоюзного комитета на следующий период.
В ходе собрания был заслушан доклад контрольно-ревизионной комиссии, по итогам которого за период 2017-2019гг. в работе профкома нарушений было не выявлено, а недостатки по отдельным замечаниям комиссии исправлялись своевременно.
На пост председателя профсоюзной организации были выдвинуты следующие кандидатуры:
1. Скачков Максим, студент 3 курса факультета спорта группа 17с4.
2. Широкая Ангелина, студентка 3 курса факультета спорта группа 17с4.

 

Оба кандидата рассказали делегатам о себе и своих планах в отношении развития профсоюза студентов.
По наибольшему количеству набранных голосов председателем была избрана Широкая Ангелина,за нее проголосовало 68 делегатов, 56 делегатов отдали свои голоса за Скачкова Максима.
Помимо председателя также был избран состав профсоюзного комитета на 2019 — 2021 гг. и состав контрольно-ревизионной комиссии профсоюзной организации студентов КГУФКСТ.
Гости конференции пожелали новому председателю легко справляться с возложенными обязанностями, а комитету и самому профсоюзу процветания и перспективной работы.