17.10.2019 Ректору университета профессору Султану Меджидовичу Ахметову присвоены звания почетного доктора Казахской академии спорта и туризма и почетного доктора Грузинского государственного учебного университета физического воспитания и спорта.

С 10 по 13 октября 2019 года в городе Алматы на базе Казахской академии спорта и туризма состоялась IX Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Университетский спорт: Здоровье и процветание нации», посвященная 75-летию Казахской академии спорта и туризма, а также заседание Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта.

В рамках заседания ассоциации ректору Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма профессору Султану Меджидовичу Ахметову были присвоены звания почетного доктора Казахской академии спорта и туризма и почетного доктора Грузинского государственного учебного университета физической культуры и спорта.

Данное событие свидетельствует о признании нашего университета на международном уровне и о плодотворном сотрудничестве между вузами Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта.