17.10.2019 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла встреча иностранных обучающихся с руководством университета и представителями государственных органов города Краснодара.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла встреча  иностранных обучающихся с руководством университета и представителями государственных органов города Краснодара.

16 октября в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась встреча иностранных обучающихся с руководством университета и представителями государственных органов города Краснодара. На встрече присутствовали:

- Первый проректор – проректор по учебной работе профессор Алексей Александрович Тарасенко;

- Проректор по воспитательной и социальной работе доцент Татьяна Анатольевна Банникова;

- Специалист отдела виз, приглашений и миграционного учета Управления по вопросам миграции отдела виз, приглашений и миграционного учета ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Валентиновна Сергеева;

- Заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Светлана Михайловна Слоквенко;

- Начальник отделения по связям с общественностью Управления МВД по городу Краснодару Артём Александрович Коноваленко;

- Ответственный секретарь Совета по работе с иностранными учащимися при администрации муниципального образования город Краснодар Татьяна Анатольевна Козырина.

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся изменения миграционного законодательства и осуществления трудовой деятельности иностранными студентами. Представитель МВД Артём Александрович Коноваленко затронул тему миграционной преступности и привел некоторые статистические данные по городу Краснодару.

Представитель администрации Татьяна Анатольевна Козырина рассказала присутствующим о Совете по работе с иностранными студентами и об интересных мероприятиях, которые проходят в городе для иногородних граждан.

В завершении встречи первый проректор – проректор по учебной работе профессор Алексей Александрович Тарасенко совместно с начальником отдела по работе с иностранными обучающимися КГУФКСТ Еленой Владимировной Ляшко наградили иностранных студентов, принимавших участие в торжественном мероприятии, посвящённом 50-летию со дня основания вуза, грамотами.